вторник, 17 июля 2012 г.

Топ 7 плагинов для Firefox по версии Не Поэта

1. Первое место занимает, конечно, Adblock Plus. Этот плагин - лучшее средство от назойливой рекламы. Достаточно выбрать из списка необходимую подписку, которая будет автоматически обновляться, - и вы навсегда избавлены от 90-95% показываемой в интернете рекламы.

2. На втором месте InstantFox. Данное расширение соединяет адресную и поисковую строки так, как это сделано в браузерах на основе Chrome. Теперь что-то найти станет намного проще и удобнее.

3. Третье место у LastPass. Это менеджер удаленного хранения паролей. Создайте учетную запись, и LastPass будет запоминать все вводимые вами пароли, которые он хранит на своих серверах в зашифрованном виде. Также он может генерировать новые пароли и заполнять формы на страницах.


4. Четвертое место достается SaveFrom.net. Помощник позволяет сохранять аудио и видео с популярных ресурсов типа Вконтакте и Youtube, а также многих других.

5. Пятое место занимает User Agent Switcher. Плагин предназначен для маскировки браузера и операционной системы. Это необходимо в тех случаях, когда сайт сделан для просмотра определенным браузером, или вы хотите посмотреть как будет выглядеть, например, мобильная версия сайта, или просто хотите замаскироваться.

6. Шестой в этом списке YesScript. Позволяет добавлять сайты в черный список и блокировать на них выполнение скриптов. Полезен, когда Adblock Plus не справляется с особо агрессивной рекламой.

7. И, наконец, седьмое счастливое место достается LightShot. Это дополнение позволяет делать снимки открытой страницы или выделенной ее части, а также позволяет их редактировать онлайн или распечатать.

Названия расширений кликабельны и ведут на страницы с их описанием, скриншотами и установкой. Данная подборка не претендует на уникальность, а служит лишь рекомендацией и популяризацией сообщества Mozilla.

Комментариев нет:

Отправить комментарий