четверг, 21 февраля 2013 г.

doPDF. Делаем PDF из любого приложения и файла

Есть множество программных конвертеров в различные форматы и типыдокументов. Есть множество плагинов для браузеров и офисных пакетов, позволяющих сохранять содержимое в PDF. Также существуют редакторы, которые умеют сохранять в нескольких распространенных форматах. Но это несколько разных программ, зачастую неспособных взаимодействовать друг с другом. Универсальных же решений не так много. Не все они бесплатны, просты и удобны. Но сегодняшний наш герой не такой. Встречайте doPDF!
Особенностью приложения является то, что оно способно превратить в PDF-документ все, что можно распечатать. doPDF представляет собой виртуальный принтер. Таким образом, сохранив документ в офисном пакете как обычно, ты можешь в добавок отправить его на печать в doPDF. Выглядит это следующим образом:


Работая с документом в Word, жми "печать" (Ctrl+P).

В появившемся окне выбери в списке принтеров doPDF и жми "ОК".

В следующем окне установи необходимые настройки и выбери место, куда будет сохранен PDF-документ. Теперь можешь нажать "ОК" и наслаждаться полученным результатом. Если что-то пошло не так, попробуй поменять настройки и повтори попытку.
Что получилось из представленного в на скриншотах документа, можно увидеть ниже:
Аналогично можно поступить с понравившейся статьей в браузере или текстовым документом, открытым в блокноте.
Скачать же замечательную программу doPDF можно прямо здесь, а еще ты можешь почитать про замену громоздкому Adobe Acrobat другими не менее функциональными программами.

 Скачать doPDF


Если информация была полезной жми +1, ставь "лайк", делись с друзьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий