вторник, 16 июля 2013 г.

Toshiba Exceria Pro - самые быстрые карты формата SDHC

  На какие только уловки не идут производители SD-карт, чтобы продвинуть свой продукт и представить его в лучшем свете. Различные рекламные и маркетинговые трюки призваны привлечь наше внимание, зацепить взгляд или поразить слух. Это еще более актуально для новых игроков на рынке.  У карт Toshiba Exceria Pro нет ни беспроводных возможностей типа встроенного Wi-Fi (да есть и такое), ни других новшеств, превращающих обычный носитель информации в некое универсальное устройство. Но компания утверждает, что не зря назвали свои карты памяти "самыми быстрыми в мире". Всё дело в скорости записи. На этом Toshiba и будет играть.
  Карты предназначены для профессиональных фото и видеокамер, имеют формат SDHC и объем 16 или 32 Гигабайта. Они призваны продвигать новый стандарт выскоскоростной передачи данных UHS-2, позволяющий записывать до 240 Мегабайт в секунду. 
  Вместе с Pro-версией будут продаваться карты Exceria SDXC для простых смертных, но тоже поддерживающие стандарт UHS-2. Из особенностей младших моделей: это 32 или 64 Гигабайта памяти, а скорость записи меньше ровно в половину и составит 120 Мегабайт в секунду. Да это тоже не плохо, чёрт возьми! Скорость чтения во всей линейке карт Exceria достигает невероятных 260 Мегабайт в секунду. 
  Как обещают, продаваться они должны в крупнейших мировых торговых сетях, но начнут своё шествие с Японии, где Pro-версия карт должна появиться в октябре этого года, а в ноябре уже версия "для всех". Может быть, дойдут и до нас. Цена пока не объявлена, но стоит ожидать, что это будет удовольствие не из дешёвых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий